Обрабатывающий центр с ЧПУ KN-3710D, зона обработки 3100x2150 мм
Код товара: 2037
Под заказ
- Фрезерный шпиндель - HSD, 13,2 кВт, 24000 об/мин, HSK-63F.
- Сверлильная группа - 10 вертикальных шпинделей, 1,7 кВт, 6000 об/мин.
- Тип смены инструмента - карусельная на 12 мест.
- Система управления - DELTA (Тайвань).
- Скорость перемещения X/Y/Z – 80/80/30 м/мин.
- Тип стола - вакуумный на 6 зон
- Размер стола - 3100x2150 мм.
- Общая потребляемая мощность – 32.8 кВт.
- Мощность вакуумного насоса - 11 кВт.
- Производительность вакуумного насоса - 2x250 м3/час.
- Вес станка - 5000 кг.

Приглашаем посетить наш выставочный зал в Днепре по адресу ул. Костя Гордиенко 2. В выставочном зале представлен модельный ряд оборудования KDT Machinery.
Предварительная запись по телефонам: +38 (050) 584-53-15, +38 (068) 971-02-77.
Станок можно приобрести как отдельно, так и в составе автоматической линии, которая представляет собой:
- Загрузочный гидравлический подъемный стол (с функцией печати этикеток) с которого станок присосками забирает верхний лист материала и затем затаскивает в зону обработки
- Сам обрабатывающий центр, который выполняет функцию раскроя, сверления и фрезеровки
- Разгрузочный ременной конвейерный стол с сенсорами, на который станок сталкивает обработанные заготовки.
ВНИМАНИЕ!!! Загрузочный гидравлический стол и разгрузочный ременной конвейерный стол можно приобрести и переоснастить обрабатывающий центр KN-2409DE, KN-2509DT, KN-2710DE, KN-3409D, KN-3710D, KN-3713D в автоматическую нестинговую линию в любое время, пока данная линия изготавливается заводом KDT MACHINERY.

Обрабатывающий центр с ЧПУ KN-3710D c зоной обработки 3100x2150 мм, одним фрезерным шпинделем HSD и револьверной сменой инструмента на сервоприводе на 12 мест и сверлильной головой на 10 вертикальных шпинделей с ручной сменой инструмента от KDT Machinery предназначен для высокоскоростной фрезерной обработки листовых материалов (фанера, мебельный щит, ЛДСП, МДФ), различных композиционных материалов и пластиков, а также массива древесины мягких и твердых пород. Станок может использоваться в мелкосерийном и крупносерийном производстве, имеет возможность внедрения в автоматические линии.
Станок комплектуется современной системой ЧПУ DELTA (Тайвань). Система ЧПУ имеет широкий ассортимент прикладных функций. Интуитивно понятный интерфейс позволяет быстро подготовить кадры предприятия для программирования и работы на станке.
- Шпиндель: HSD (Италия) – мощностью 13,2 кВт с патроном HSK-63F.
- Сверлильно-присадочная группа на 9 вертикальных шпинделей мощностью 1,7 кВт, 6000 об/мин и посадочным диаметром на 10 мм.
- Зона обработки 3100x2150x100 мм.
- Скорость перемещения по осям X/Y – 80 м/мин.
- Скорость перемещения по оси Z – 30 м/мин.
- Система автоматической смены инструмента револьверного типа на 12 мест.
- Шпиндель оснащен патроном типа HSK-63F.
- Конструкция портального типа.
- Базирующие упоры.
- Сталкиватель и очистка стола.
- Система автоматической смазки направляющих.
- Датчик автоматического измерения и калибровки инструмента.

Станок управляется надежной и точной системой ЧПУ DELTA (Тайвань) - полноценный «командный центр» который позволяет управлять всеми функциями станка без необходимости подключения к персональному компьютеру и имеет широкие возможности по набору функций.

Система ЧПУ оснащена обновленной оболочкой WoodSystem с простым, хорошо продуманным и дружественным интерфейсом.

Станок оснащен современным мощным электрошпинделем 13,2 кВт от итальянского производителя HSD, "ES951 e-core". Это первый шпиндель с собственным интеллектом, который самостоятельно диагностирует свою работу и отправляет информацию в систему управления станком в режиме реального времени. Это позволяет точно контролировать режимы работы шпинделя и соблюдать требуемую технологию обработки детали, что обеспечивает стабильную работу станка, высокое качество обработки и продлевает время эксплуатации инструмента.

Сверлильно-присадочная группа KDT на 10 вертикальных шпинделей мощностью 1,7 кВт, 6000 об/мин и посадочным диаметром на 10 мм.

Магазин автоматической смены инструмента на 12 позиций обеспечит станок необходимым запасом используемых фрез и позволит производить сложные операции с использованием большего количества инструмента. Магазин оснащен сервоприводом, который позволяет производить замену инструмента с высокой точностью и скоростью.

Система HSK была разработана немецкими специалистами специально для высокоскоростной и высокоточной обработки. Применение конуса HSK обеспечивает радиальную и осевую точность. HSK 63F предназначен для использования высокоскоростного инструмента.

Высокая степень жесткости конструкции достигается благодаря высокопрочной стали толщиной 12-20 мм, что влияет на виброустойчивость, устойчивость к нагрузкам и имеет высокий уровень надежности и долговечности.

Вакуумный стол с рабочей зоной 3100*2150*100 мм на 6 вакуумных зон. Возможна работа в маятниковом режиме и с деталями малых форм.

Механизм выравнивания листа и базирующие упоры: Подъемные базирующие упоры; Подъемные позиционирующие планки; выравниватель листа; Система работает с любыми форматами листа, не превышающими размер рабочего стола.

Цельная конструкция портала П-образной формы не имеет аналогов в своем классе и обеспечивает высокую жесткость конструкции.

Датчик автоматического измерения и калибровки инструмента производит точное измерение длины инструмента, сокращает время настройки станка, чем значительно облегчает работу оператора.

Сталкиватель заготовок/Очистка рабочего стола сокращает время обслуживания и исключает попадание стружки под заготовку, что существенно влияет на качество обработки, облегчая работу оператора. Одновременно производит сталкивание заготовок и очистку стола от стружки.

Дополнительный обдув зоны обработки обеспечивает эффективное удаление стружки с зоны резания, что значительно влияет на качество обработки и стойкость инструмента.

Вакуумная система Becker мощностью 11 кВт и производительностью 500 м3/час осуществляет надежную фиксацию заготовки.

Эффективная система отвода стружки на 2 раздельных патрубка на фрезерный узел и сверлильно-присадочную голову, имеет отдельный патрубок на систему очистки стола, что напрямую влияет на сохранность инструмента и качество обработки.

ШВП по оси Z - перемещение осуществляется с помощью шарико-винтовой пары PMI (Тайвань), что гарантирует полное отсутствие люфта, и в последствии высокую точность перемещения.

Зубчатая рейка и шестерня KAI HE (Тайвань) со шлифованными из закаленной стали зубьями обеспечивают высокую точность и плавность хода за счет минимального трения и отсутствия люфтов. Шестерня интегрирована в планетарный редуктор высокой точности.

Направляющие качения и каретки PMI Group обеспечивают плавность хода за счет минимального трения, при этом сохраняя жесткое сцепление и прецизионную точность.

Сервомоторы INVT повышенной мощности 1,5 кВт и прецизионные планетарные редукторы SESAME Motor Тайвань обеспечивают синхронное перемещение, высокую точность и динамику.

Высококачественные пневматические компоненты выпускаемые SMC Corporation (Япония), применяются в самых современных разработках в сфере промышленной автоматизации.

Автоматическая двух контурная система смазки по осям X-У и отдельно по оси Z (ручное управление) осуществляет смазку всех необходимых узлов и агрегатов.

Электрошкаф состоит из электрокомпонентов ведущих мировых брендов, таких как Schneider Electric, частотных преобразователей от известной фирмы INVT и имеет соответствие стандартам СЕ.

ОПЦИОНАЛЬНО МЕХАНИЗМ ЗАХВАТА ЗАГОТОВОК! Позволяет увеличить производительность на 20-30% за счет одновременной загрузки и выгрузки деталей, Используется с дополнительными столами загрузки и выгрузки.
Характеристики обрабатывающего центра с ЧПУ | |
Система управления | DELTA (Тайвань) |
Размер стола, мм | 3100x2150 |
Расстояние от торца шпинделя до поверхности стола, мм | 72-252 |
Максимальная длина инструмента (без учета высоты заготовки), мм | 100 |
Максимальный диаметр инструмента, мм | 140 |
Шпиндель | HSD, 13,2 кВт, 24000 об/мин., под зажим HSK-63F |
Сверлильная голова | 10 вертикальных шпинделей, 1,7 кВт, 6000 об/мин |
Смена инструмента | револьверная на 12 мест |
Скорость перемещения по X/Y/Z, м/мин | 80/80/30 |
Мощность сервоприводов по X/Y/Z, кВт | 2*1,5/1,5/1,5 |
Количество вакуумных зон, шт | 6 |
Общая потребляемая мощность, кВт | 32.8 |
Производительность вакуумных насосов, м3/час | 2x250 |
Габаритные размеры ДхШхВ, мм | 4500x3350x2415 |
Масса, кг | 5000 |